Уважаемые пациенты! Мы не работаем 1 и 9 мая. Но мы доступны по телефону +7 (921) 401-99-66.
г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская 30
Пн - Пт / 10:00 - 21:00
Сб - Вс / 10:00 - 19:00

+7 (921) 401-99-66
+7 (812) 565-15-05

Уважаемые пациенты! Мы не работаем
1 и 9 мая. Но мы доступны по телефону +7 (921) 401-99-66.

Блог

Выберите услугу
Все

Лигатурные брекеты: виды, отличия, преимущества, особенности установки

Выбор методов лечения при патологиях прикуса осуществляется в зависимости от клинической картины. Традиционная брекет-система подразумевает крепление ортодонтической дуги к замкам с помощью лигатур – металлической проволоки или силиконовых колечек, однако есть более современные системы — безлигатурные, где замки имеют специальные пазы для фиксации дуги.

Дата публикации: 02.03.2024

Ирригатор для полости рта – что это, зачем нужен и как пользоваться

Обычная или электрическая зубная щетка, паста, флоссы – перечень средств и предметов гигиены, которые используются каждым при чистке зубов. Однако для улучшения этих показателей, особенно для пациентов, проходящих ортодонтическое лечение (брекетами), при наличии коронок и протезов, виниров и имплантов, рекомендованы ирригаторы. Для чего нужен ирригатор для полости рта и как его выбрать? В этом вопросе помогут стоматологи клиники Axioma Dental.

Дата публикации: 29.02.2024

Можно ли ставить коронки на живые зубы?

Депульпировать ли зуб, чтобы после окончания протезирования не пришлось снимать ортопедическую конструкцию?

Дата публикации: 29.02.2024

Почему болит зуб и что делать при зубной боли?

Острая зубная боль может возникать в самый неподходящий момент по разным причинам. Чтобы предупредить такую ситуацию, требуется своевременная диагностика и лечение стоматологических заболеваний. Самостоятельно можно купировать болевой приступ на пару часов, но устранить причину болезни и ее проявления может только специалист.

Дата публикации: 29.02.2024

Чем отличается циркониевая коронка от металлокерамики?

Основные отличия циркониевых коронок от металлокерамических — наличие каркасов, являющихся основой ортопедической конструкции.

Дата публикации: 07.02.2024

Реабилитация и рекомендации по уходу после имплантации зубов

Имплантация на сегодняшний день – это самая совершенная методика восстановления утраченных зубов. Приживляемость имплантов – более 99%, а некоторые производители и вовсе дают пожизненную гарантию.

Дата публикации: 07.02.2024

Импланты Medentika Straumann

Высокотехнологичные решения для полного и частичного восстановления зубного ряда от Медентика Штрауман - ключевые особенности систем, гарантии, линейки ортопедических конструкций.

Дата публикации: 29.01.2024

Неправильный прикус: причины, виды, лечение

Исправлением патологий прикуса люди занимались еще в Древней Греции и Египте. Но с тех пор многое изменилось – распространенность патологий стала шире. По данным ВОЗ, неправильный прикус регистрируется у 80% людей. Это становится причиной последствий для здоровья как у взрослых, так и у детей.

Дата публикации: 18.01.2024

Исправление прикуса у взрослых: методы, сроки

Возраст – не противопоказание для исправления прикуса. Более того, от правильного соотношения челюстей зависит многое, и как раз нарушения начинают проявляться уже после 25-30 лет: потеря четкости овала лица, хронические головные боли и др.

Дата публикации: 17.01.2024

Гарантия на имплантаты зубов

Существует два типа гарантии на импланты зубов: производителя и клиники.

Дата публикации: 16.01.2024

Микроскоп в стоматологии

Микроскоп в современной стоматологии — инновационный инструмент, многократно повышающий точность любых манипуляций.

Дата публикации: 21.12.2023

Как привыкнуть к съёмным зубным протезам: полезные советы

Протезирование, в том числе и съемными конструкциями, остается популярным способом восстановления утраченных зубов. Протезы поддерживают функцию жевания, речи, предотвращают смещение соседних единиц, возвращают психологический комфорт. Однако адаптация к таким конструкциям может быть затруднительной. Пациенты сталкиваются с неприятными ощущениями при ношении съемных зубных протезов.

Дата публикации: 09.12.2023

Пьезохирургия в стоматологии - понятие, преимущества, особенности

Пьезохирургия – современный стандарт стоматологического лечения. Это метод проведения хирургических операций, основанный на воздействии ультразвука. Главные преимущества методики – малая инвазивность и прогнозируемый результат при лечении.

Дата публикации: 23.11.2023

Лечение глубокого кариеса

Кариес – самое распространенное заболевание в мире. Согласно ВОЗ регистрируется у 99-100% взрослых. Из-за отсутствия выраженных симптомов на ранних стадиях быстро переходит в осложнения, что является одной из частых причин потери зубов. Клиника Axioma Dental приглашает пациентов для лечения глубокого кариеса зубов.

Дата публикации: 24.07.2022

Лечение зубов – современные методы, возможные осложнения

Лечение зубов – это комплекс мероприятий, которые проводятся с целью купирования патологического процесса, восстановления анатомической целостности зуба, функции жевания и эстетической составляющей улыбки. Сроки и тактика лечения зубов зависят от поставленного диагноза и сложности проблемы.

Дата публикации: 12.07.2022

Самолигирующие и лигатурные брекеты: чем отличаются, какие выбрать

Исправление патологий прикуса при помощи брекет-системы – эффективный и востребованный метод лечения. Основная классификация делит системы на 2 группы по способу фиксации ортодонтической дуги – лигатурные и безлигатурные (самолигирующие) брекеты, но в чем разница и какие преимущества есть у каждой?

Дата публикации: 04.05.2022

Самолигирующие брекеты: понятие, отличия, особенности установки

Самолигирующиеся брекеты – современные системы, имеющие массу преимуществ, если сравнивать их с классическими лигатурными. В Санкт-Петербурге установить самолигирующиеся брекеты можно в клинике Axioma Dental.

Дата публикации: 04.04.2022

Несъемные зубные протезы

Ортопедическая конструкция долго служит, удобна в ношении. В отличие от съемных аналогов она отлично фиксируется, нет риска выпадения, натирания десен. Благодаря правильному распределению нагрузки, костная ткань не атрофируется, не теряет объема. Искусственные конструкции невозможно отличить по форме, оттенку. Несъемное протезирование зубов не изменяет дикцию, вкусовые ощущения.

Дата публикации: 10.02.2022

Протезирование при полном отсутствии зубов

Отсутствие хотя бы одного зуба в стоматологии называется адентией. Она может быть частичной, когда отсутствует одна или несколько единиц, или полная – то есть зубов нет совсем. Учитывая современные технологии, существует множество методов протезирования при полном отсутствии зубов, они восстанавливают жевательную и эстетическую функции.

Дата публикации: 20.01.2022

Повышенная чувствительность зубов – причины и лечение

Повышенную чувствительность зубов стоматологи называют гиперестезией – это острая боль, которая возникает в ответ на действие холодных раздражителей, будь то напитки, еда или даже морозный воздух.

Дата публикации: 19.10.2021

Назад
191028, Россия г. Санкт-Петербург ул. Гагаринская 30
Назад